Город
  1. Город
 19 февраля 2013, 12:22  

20 пермяков обратились в больницу с признаками пищевого отравления

20 пермяков обратились в больницу с признаками пищевого отравления

Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, 20 жителей краевого центра госпитализированы в больницу с признаками пищевого отравления. По предварительным данным, накануне они  употребляли в пищу торт «Старая Прага».

За период с 11 по 18 февраля 2013 г. в лечебно-профилактические организации (ЛПО) Пермского края обратились 55 жителей края. Большинство пострадавших связывает свое заболевание с употреблением кондитерской продукции, в частности, тортов "Старая Прага" и "Трухлявый пень" производства ООО "Кондитерская Софья" (Пермский район, д. Крохово).

С 18 февраля в отношении ООО "Кондитерская Софья" проводится внеплановая проверка. В ходе предварительного расследования выявлены грубые нарушения санитарно-гигиенического режима. При проведении лабораторных исследований кондитерской продукции ООО "Кондитерская Софья" от 19 февраля из тортов "Старая Прага" и "Вишня в коньяке" выделены сальмонеллы. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Также, полицейские совместно с представителями Роспотребнадзора изъяли из куединской торговой точки все торты кондитерского комбината, изготовившего «Старую Прагу». В отношении "Кондитерская Софья" проводится внеплановая проверка.

Всего в больницах края находятся 39 жителей. Состояние госпитализированных удовлетворительное.
 

Все новости компаний