Происшествия
  1. Происшествия
 30 января 2013, 17:36  

В Перми обнаружены наркотики в двух международных почтовых отправлениях из Китая

В Перми обнаружены наркотики в двух международных почтовых отправлениях из Китая

В Перми возбуждено два уголовных дела по факту контрабанды наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Как пояснили в пресс-службе Пермской таможни, наркотики были обнаружены в двух международных почтовых отправлениях из Китая.

Таможенники совместно с наркополицейскими проводили в отношении получателя посылки оперативно-розыскные мероприятия с июня 2012 года. В результате было установлено, что в период до 1 декабря 2012 данный гражданин заказал через интернет вещества, которые запрещены к ввозу на территорию Таможенного союза. В одном из почтовых отделений Перми в ходе таможенного досмотра посылки, предназначенной подозреваемому, оказались наркотики. Наркотики спрятали внутри обычного стационарного телефона и будильника.

Экспертиза показала, что в посылках находится наркотическое средство эфедрон. Наркотик включен в Список I «Списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен».

Санкции по уголовным делам — от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Получатель посылки в настоящее время задержан. Обвинение ему пока не предъявлено. Материалы по обоим уголовных делам переданы в следственную службу УФСКН России по Пермскому краю.

Все новости компаний