Экономика
  1. Экономика
 29 января 2013, 15:37  

В мае 2013 года глава администрации Перми Анатолий Маховиков отчитается по 75 целевым показателям

В мае 2013 года глава администрации Перми Анатолий Маховиков отчитается по 75 целевым показателям

Сегодня на пленарном заседании Думы во втором чтении были утверждены значения целевых показателей деятельности администрации города Перми на 2013 год и на плановый период 2014-15 годов. К работе над целевыми показателями депутаты ПГД преступили в 2012 году, количество показателей было снижено со 100 до 75.

«Город — это сложный организм и оценивать его жизнеспособность по сугубо субъективным факторам было бы неправильно. Важно понимать, сколько за год будет отремонтировано школ, сколько сдано квадратных метров жилья и сколько километров дорог отремонтировано. В режиме подобной оценки депутаты будут контролировать деятельности исполнительной ветви власти. В ходе исполнения документа в него будут вноситься корректировки. Но уже в мае текущего года глава администрации будет отчитываться по этому документу», - отметил глава Перми Игорь Сапко

Как сообщил Аркадий Кац, руководитель рабочей группы по подготовке данного проекта, важно, что целевые показатели стали публичными. Они будут опубликованы в том числе в бюллетене городской администрации. Среди пунктов, по которым администрации предстоит отчитаться, присутствует и количество предоставленных многодетным семьям земельных участков.

Все новости компаний