Экономика
  1. Экономика
 21 января 2013, 12:03  

В авиарейсах по Приволжью льготами смогут воспользоваться все категории граждан

В авиарейсах по Приволжью льготами смогут воспользоваться все категории граждан

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжье в 2013 году.

Этот документ — основание для начала реализации проекта развития региональных авиаперевозок в ПФО, сообщил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич

По словам г-на Бабича, отличие программы будет состоять в отсутствии всех возрастных ограничений с пассажиров. Субсидиями, льготами будут пользовались все категории граждан.

«Наша задача – создать возможность мобильного перемещения в крупнейшие экономические центры страны, которые сосредоточены, в том числе, и в Приволжском федеральном округе. Мы разработали финансовую модель, которая подразумевает, что пассажир оплачивает 50% стоимости перелета, 25% компенсируется из федерального бюджета, и 25% - из регионального. С 1 апреля 2013 года мы официально имеем право начать летать и получать субсидии», - рассказал Михаил Бабич в совещании в Самаре.

Конкурс по выбору генерального перевозчика и субподрядчиков, которые обеспечат маршрутную сеть, будет проводиться централизованно Росавиацией.

Все новости компаний