Экономика
  1. Экономика
 17 января 2013, 15:42  

В Прикамье появится координационный совет по реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на период до 2020 г.

В Прикамье появится координационный совет по реализации госпрограммы развития сельского хозяйства на период до 2020 г.

Минсельхоз РФ и краевое правительство заключили соглашение о реализации новой госпрограммы развития сельского хозяйства на период до 2020 г.
Госпрограмма развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия реализовывалась в 2008-2012 гг.

Новое соглашение содержит обязательства о софинансировании программных мероприятий и перечень целевых показателей, обязательных для исполнения краем. Регион обязан разработать и утвердить региональную программу развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг., создать координационный совет по реализации мероприятий госпрограммы.

Региональная программа «Развития сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2013-2020 гг.» уже принята. Краевой министр сельхоза заключит аналогичные соглашения со всеми главами районов, в которых будут отражены основные показатели для территорий. Кроме того, в соглашениях с районами будут отражены обязательства глав по площадям обрабатываемых земель и вопросам оформления земли, развитию кадрового потенциала отрасли.
 

Все новости компаний