Экономика
  1. Экономика
 17 января 2013, 15:08  

В Прикамье чиновник признан виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности

В Прикамье чиновник признан виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности

39-летнего консультанта отдела контроля в жилой и социальной сфере Государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края суд признал виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР России по Пермскому краю.

В 2010 году подсудимый занимал должность госслужащего, одновременно являлся учредителем ООО «УралСтройЭкперт» и участвовал в управлении ООО. Он предоставил организации преимущества для заключения договоров на проведение технического надзора при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в городе Нытва.

«УралСтройЭксперт» фактически свои обязанности не исполнил, в качестве оплаты за выполнение этих функций  получило свыше 100 тыс. рублей.  Ремонтные работы подрядная организация произвела с грубыми нарушениями строительных норм, что спровоцировало жалобы жителей на некачественное проведение капитального ремонта. Чиновник  подписал все необходимые документы по приемке домов в эксплуатацию.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. В силу истечения срока давности, от отбытия наказания он освобожден.

Все новости компаний