Экономика
  1. Экономика
 17 января 2013, 13:53  

Открытое письмо в поддержку «Пиотровского» написали известные ученые, журналисты и писатели

Открытое письмо в поддержку «Пиотровского» написали известные ученые, журналисты и писатели

«Русский журнал» опубликовал открытое письмо губернатору края Виктору Басаргину и мэру Перми Игорю Сапко, подписанное такими известными личностями, как председатель Альянса независимых издателей и книгораспространителей Борис Куприянов, писатель, телеведущий и профессор ВШЭ Александр Архангельский, главный редактор «Русского журнала» и директор Центра медиаисследований УНИК Александр Морозов, писатели Сергей Шаргунов и Захар Прилепин, ст. научный сотрудник Института философии РАН Игорь Чубаров и и.о. главного редактора журнало «Государство, религия, церковь» Александр Узланер.

В письме они подчеркивают значимость магазина-клуба «Пиотровский» и просят оказать содействие в его сохранении. Ниже приведен текст письма:

КНИЖНОМУ КЛУБУ-МАГАЗИНУ «ПИОТРОВСКИЙ» ГРОЗИТ ЗАКРЫТИЕ

Три года назад группа молодых пермских гуманитариев по собственной инициативе создала единственный на тот момент в городе магазин интеллектуальной книги "Пиотровский".

Благодаря усилиям Д. Вяткина, С. Панина, Д. Корнеевского и М. Мальцева, "Пиотровский" быстро превратился в магазин-клуб, в заметную культурную институцию. Сегодня это крупнейший магазин такого типа за пределами двух столиц. Он получил уже всероссийскую известность в кругах гуманитарной общественности. На площадке "Пиотровского" выступали известные российские писатели, поэты, ученые-гуманитарии. "Пиотровский" стал организатором собственной программы на Пермской книжной ярмарке в 2012 году.

Мы убеждены в том, что поддержка таких институций - это общее дело региональных властей, гуманитарной общественности города, предпринимателей.

Напомним, после новогодних праздников стало известно о том, что «Пиотровский» закроется, если не найдет новое место под магазин.

Все новости компаний