Экономика
  1. Экономика
 16 января 2013, 14:23  

Проект по освоению территории села Лобаново может быть включен в концепцию ДЦП «Стимулирование развития жилищного строительства» на 2013-2015 гг.

Проект по освоению территории села Лобаново может быть включен в концепцию ДЦП «Стимулирование развития жилищного строительства» на 2013-2015 гг.

В Министерстве строительства и архитектуры Пермского края состоялась первая рабочая встреча с руководством ГК «Строительные проекты», сообщили в пресс-службе компании.

Представители обеих сторон обсудили вопросы включения проекта по комплексному освоению территории села Лобаново на землях Фонда РЖС в концепцию долгосрочной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Пермском края в 2012-2015 годах».

Концепция долгосрочной целевой программы определяет направления и механизмы решения задач по стимулированию развития жилищного строительства в Пермском крае.

Напомним, что строительство жилья экономического класса на землях Фонда РЖС в с. Лобаново будет обеспечено в течение 5 лет, с 2012 по 2017 гг. Объем строительства составит больше 90 тыс. кв. м. Точное количество метров вводимого жилья будет определено после внесения изменений и утверждения генерального плана, зонирования территории, кадастровых и геологических работ. На осваиваемой территории предусмотрено размещение двух детских дошкольных учреждений на 200 мест каждое и школы на 700 мест. Инвестором проекта выступает группа компаний «Строительные проекты».

Все новости компаний