Город
  1. Город
 09 января 2013, 14:45  

Энергетические объекты ЗАО «КЭС» в Пермском крае надежно отработали в новогодние праздники

Энергетические объекты ЗАО «КЭС» в Пермском крае надежно отработали в новогодние праздники

В праздничные и выходные дни оборудование электростанций функционировало в штатном режиме: с нагрузкой, определяемой диспетчерским графиком, без отклонений и сбоев.

Для повышения надежности работы энергооборудования в новогодние дни с 30 декабря 2012 г. по 8 января 2013 г. на пермских электростанциях, входящих в Пермский филиал ОАО «ТГК-9» и тепловых сетях ООО «ПСК» (находятся под управлением ЗАО «КЭС»), был установлен особый контроль над работой основного технологического оборудования.

На всех энергообъектах компании были назначены ответственные дежурные из числа руководящего состава для обеспечения бесперебойного режима работы предприятий. Также на всех ТЭЦ и предприятиях теплосетей Пермского филиала ОАО «ТГК-9» в регионе были созданы специальные бригады, осуществлявшие дежурство в круглосуточном режиме.

Благодаря предпринятым мерам, отпуск тепловой энергии потребителям осуществлялся без ограничений. В период с 30 декабря по 8 января инцидентов не зафиксировано.

Такой режим повышенной ответственности за обеспечение надежной работы энергетических объектов оправдывает себя. Итог праздничных дней для компании – бесперебойная работа всех 11 электростанций филиала «Пермский», а также тепловых сетей и их полная готовность к утреннему максимуму нагрузки 9 января 2013 года.

Все новости компаний