Экономика
  1. Экономика
 28 декабря 2012, 15:38  

В регионе разработан дизайн «Атласа Пермского края»

В регионе разработан дизайн «Атласа Пермского края»

Пермский центр развития дизайна разработал дизайн книги «Атласа Пермского края». Издание иллюстрировано фотографиями и инфографикой и существует в электронном и бумажном вариантах. Атлас предназначен для представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, местного самоуправления, преподавателей, студентов, школьников, и широкого круга читателей, кого интересует Пермский край.
Структура Атласа включает: общую характеристику, природу, население, социальную сферу, экономику, историю.

Атлас подготовлен коллективом учёных Пермского государственного национального исследовательского университета. В основу издания положены результаты основных научно-исследовательских работ, проведённых по заказу органов государственной власти федерального и регионального уровней, а также местного самоуправления.

Как отметил министр промышленности, инноваций и науки Пермского края Александр Тартаковский, «Атлас Пермского края» – первый за последние десятилетия комплексный и систематизированный материал о территории Прикамья, подготовленный по инициативе Министерства промышленности, инноваций и науки края.

«Этот Атлас, мы надеемся, позволит пополнить знания о Пермском крае, сформировать общественный интерес к его территории, экономике и культуре», - заявил г-н Тартаковский.

Все новости компаний