Политика
  1. Политика
 21 декабря 2012, 13:28  

Виктор Басаргин инициировал увеличение финансирования сферы межэтнических отношений в 2013 году в три раза

Виктор Басаргин инициировал увеличение финансирования сферы межэтнических отношений в 2013 году в три раза

20 декабря члены Координационного совета по национальным вопросам при губернаторе Пермского края обсудили результаты работы за 2012 год и утвердили планы на год 2013. Об этом сообщили в отделе национальных отношений департамента внутренней политики администрации губернатора.

Координационный совет создан в сентябре этого года. В его состав включены лидеры краевых национально-культурных общественных объединений, представители органов краевой и территориальных управлений федеральной власти, ученые и эксперты.

Заседание провел Виктор Басаргин. В ходе заседания председатель департамента внутренней политики Администрации губернатора края Сергей Неганов объявил об инициативе губернатора по увеличению финансирования сферы межэтнических отношений в следующем году в три раза – до 45 млн рублей.

Дополнительные средства направят на реализацию выставочного проекта «Ассамблея нардов Пермского края», который запланирован в следующем году на базе ВЦ «Пермская ярмарка», организацию и проведение Федерального сельского Сабантуя в с. Барда, поддержку и развитие коми-пермяцкой культуры на краевом края, популяризацию русского языка среди трудовых мигрантов.

В конце заседания был утвержден план работы Координационного совета на 2013 год. Ближайшее заседание Координационного совета по национальным вопросам запланировано на первый квартал 2013 года.

Все новости компаний