В современной экономике залогом успеха той или иной компании является ее кадровый потенциал, квалификация и профессионализм сотрудников. Правильно подобранные специалисты, находящиеся на своих местах и соответствующие требованиям каждой конкретной должности, являются залогом успешной работы и значительно повышают эффективность компании. Именно поэтому в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» уделяют особое внимание отбору персонала, внедряя самые передовые HR-технологии. Усилия компании позволили ей не только сформировать сильную команду из наиболее качественных специалистов, но и стать победителем Всероссийского конкурса «Лучшая российская кадровая служба — 2012». Примечательно, что обладателями высокой награды пермские нефтедобытчики становятся уже в седьмой раз.
Газета
17 декабря 2012, 13:20
Всесторонний охват
Активные вложения в человеческий капитал и инновационные решения в производстве позволяют ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» оставаться лидером в нефтяной отрасли.
Ключевыми критериями при отборе победителей были уровень профессиональной компетенции руководителей и специалистов кадровой службы, понимание концепции стратегии и задач компании, правильное определение наиболее эффективных форм и методов управления, внедрение инновационных разработок в работе подразделения. Решения, которые представила кадровая служба ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», были признаны одними из лучших в России.
«Высокая награда подтверждает, что мы идем правильным путем, следуя традициям культуры управления персоналом компании «ЛУКОЙЛ». Это оценка работы всей кадровой службы предприятия и руководства, которое поддерживает эффективные принципы подбора профессиональных кадров и заботы о людях», — отметил Геннадий Тушнолобов, заместитель Генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
Всероссийский конкурс «Лучшая кадровая служба» ежегодно проводится среди кадровых служб как российских компаний, так и иностранных организаций и предприятий из всех сфер деятельности. В этом году в конкурсе приняли участие более 300 компаний. Среди соперников ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» были достаточно крупные компании с крепкими позициями на рынке, однако победа нефтяников оказалась вполне заслуженной.
Вторым немаловажным фактором, непосредственно влияющим на успешность компании и ее финансовые результаты, является эффективность производственной деятельности. Активно работая над усилением этого направления, «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» внедряет наиболее современные технологии и решения.
Одной из последних инноваций, разработанных компанией, стал бестраншейный способ ремонта промысловых трубопроводов, который широко используется в городских условиях для полиэтиленовых труб. Методика предполагает проведение нового трубопровода в старый. В результате получается независимый трубопровод, располагающийся с зазором внутри существующего. Нефтяники назвали метод «труба в трубе», а его использование одобрено в других цехах добычи нефти и газа. Экономическая эффективность нового решения во время первого испытания на участке длиной менее километра превысила 1,5 млн рублей.
Источником идеи, которая позволила существенно снизить затраты на ремонт трубопроводов, стали инженеры-механики ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Рационализаторское предложение для стальных труб, применимое в нефтяной промышленности, впервые было опробовано в «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» при ремонте водовода в ЦДНГ №6.
«Около 10 тысяч километров — такова общая длина трубопроводов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», добывающего нефть на 95 месторождениях. Ежегодно разные участки этого большого хозяйства подвергаются плановому ремонту. Такая инновация поможет нам сократить трудозатраты на поддержание в порядке всей системы», — подчеркнул Олег Третьяков, первый заместитель Генерального директора — Главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
Это уже не первое открытие в сфере ремонта трубопроводов, сделанное в компании. В прошлом году инженеры-механики ЦДНГ №7 предложили использовать при ремонте промысловых и технологических трубопроводов без остановки их работы стеклопластиковые муфты со стальными элементами затяжки. Техническое решение также активно используется.
Таким образом, высокий уровень квалификации специалистов компании, их глубокая вовлеченность в деятельность компании и понимание всех технологических процессов позволяют ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» работать на опережение, черпая идеи для инноваций в собственном коллективе.
Теги:
Главные новости
В Пермском крае разработают концепцию благоустройства территории Белогорского монастыря
12:18
Суд обязал уволить замглавы Бардымского округа из-за утраты доверия
11:34
В Перми зафиксирован седьмой подряд температурный рекорд
10:30
Запустить движение по четырем полосам перед Чусовским мостом планируют уже к осени 2026 года
09:50
Аналитики назвали топ-10 туристических направлений в России с резким ростом популярности
07:30
Валерий Сухих: культурное достояние в Прикамье требует особого внимания и бережного подхода
19 мар
Движение по одной полосе путепровода на шоссе Космонавтов планируется запустить до конца года
19 мар
В Пермском крае 11 жителям незаконно предъявили требования об уплате утильсбора
19 мар
Валерий Сухих: изменения в бюджет направлены на решение текущих задач и инвестиционные цели
19 мар
Бывшего бухгалтера осудят за хищение почти 3 млн рублей
19 мар
Метеорологи: прошедшая зима в Прикамье стала одной из самых снежных за последние десятилетия
19 мар
Площадь лесовосстановления в Пермском крае выросла до 48,1 тыс. гектаров
19 мар
Торги на право застройки в микрорайоне Балатово пройдут в апреле
19 мар
В Перми начнется реконструкция Сада имени В. Л. Миндовского
19 мар
В историческом здании в центре Перми закрылся ресторан «Дом Третьяковой»
19 мар
В пяти населенных пунктах Прикамья временно отключат телевидение и радио
19 мар
В Прикамье для защиты железных дорог от паводка сформируют противоразмывные поезда
19 мар
В Перми построят новый корпус Гимназии № 10 в рамках КРТ
18 мар
Ввод жилья в Пермском крае в феврале сократился
18 мар
В Прикамье планируют ужесточить ограничения на продажу вейпов
18 мар
В Перми суд обязал снести банный комплекс, который ограничивает доступ к реке
18 мар
Ученые подтвердили открытие новых спутников Юпитера и Сатурна
18 мар
Транспортная полиция Перми пресекла массовую рыбалку в запретной зоне Камской ГЭС
18 мар
Кассация подтвердила решение о демонтаже вывески на доме в Перми
18 мар
В Перми ищут подрядчика для капремонта общежития педуниверситета за 588,7 млн рублей
18 мар
В Прикамье возбудили дело из-за отсутствия инфраструктуры в поселке для многодетных семей
18 мар
Из Перми планируют запустить авиарейсы в Карелию
18 мар
Пятый подряд суточный рекорд тепла зафиксирован в Перми
17 мар
Сквер на шоссе Космонавтов вблизи Гознака хотят назвать в честь экс-директора фабрики
17 мар
Арт-объект «Счастье не за горами» в Перми с высокой вероятностью затопит водой
17 мар
Новости компаний
ВТБ улучшает условия покупки/продажи золота
19 марта 2026, 16:20 271
Сотрудники филиала «ПМУ» «Уралхима» сыграли в волейбол с будущими коллегами
19 марта 2026, 15:10 265
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-5 кредитных карт для снятия наличных
19 марта 2026, 13:30 277
Пять вопросов о комфорте в квартире, когда на улице меняется погода
18 марта 2026, 17:00 411
Выбор редакции
В феврале 2026 года проиндексируют соцвыплаты и пособия: что важно знать жителям Пермского края
28 января 2026, 14:00
Море возможностей. В Пермской городской Думе обсудили молодежную политику
30 января 2026, 07:00
Новый рубеж. Пассажиропоток Пермского аэропорта преодолел отметку в 2 млн человек
02 февраля 2026, 17:15