Экономика
  1. Экономика
 17 декабря 2012, 11:47  

"В ближайшее время еще раз переосмыслим собственные действия через призму федеральных тенденций", - Валерий Сухих

"В ближайшее время еще раз переосмыслим собственные действия через призму федеральных тенденций", - Валерий Сухих

Председатель краевого Законодательного собрания Валерий Сухих в своем блоге на wordpress сообщил об итогах своей поездки в столицу за "федеральными трендами".

«Как и планировалось, основная часть рабочей недели прошла в Москве. Центральными событиями пребывания в столице стало Послание Президента РФ Федеральному Собранию РФ и его логическое продолжение – заседание Совета законодателей РФ. 12 декабря В.В. Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. Отмечу, что впервые на мероприятие были приглашены руководители законодательной власти регионов нашей страны. Этот факт и мероприятие, которое состоялось на следующий день – очевидное свидетельство усиления роли и значения парламентских институтов всех уровней в жизни России», - пишет г-н Сухих.

По словам председателя краевого Заксобрания, в выступлении Президента РФ содержались прямые обращения к законодателям. В ходе заседания Совета законодателей участники встречи обсудили текущую ситуацию и перспективы социально-экономического развития России.

«Главной темой для обсуждения стало взаимодействие между федеральным центром и законодательными органами субъектов РФ.   Глава государства заверил, что такая практика будет регулярной.

В первом приближении основные выводы выглядят примерно так:

Роль и значение законодательных органов всех уровней усиливается
Система управления в РФ нуждается в реформировании с точки зрения повышения эффективности. Причем как в деятельности губернаторов,  региональных парламентов по отдельности, так и в их взаимодействии.
Расширение возможностей и сфер общественного контроля.
Совершенствование межбюджетных отношений
Создание новых рабочих мест
Особое внимание на инвестиционный климат
Поддержка воспитания нравственности и духовности
Развитие культуры в регионах

Приятно, что абсолютное большинство из перечисленных направлений уже является основными и для нас. Обязательно в ближайшее время еще раз переосмыслим собственные действия через призму федеральных тенденций и определим вектор движения», - отметил г-н Сухих.

Все новости компаний