Экономика
  1. Экономика
 11 декабря 2012, 11:06  

По делу о незаконном возмещении НДС на сумму 270 млн рублей арестованы 2 человека

По делу о незаконном возмещении НДС на сумму 270 млн рублей арестованы 2 человека

Полиция арестовала предпринимателя и его помощника, которые подозреваются в возмещении из бюджета НДС на сумму 270 млн рублей по фиктивным документам. Еще один фигурант по делу  отпущен под залог в пятьсот тысяч рублей.

Напомним, на минувшей неделе по нескольким адресам Перми и населенным пунктам края произошло задержание преступной группы.

Фактически организация закупала  лес у местного населения, древесину перерабатывали приезжие из стран ближнего зарубежья – в основном, Таджикистана и Узбекистана. На момент появления полицейских на пилораме трудились около шестидесяти гастарбайтеров. Проживали они тут же в антисанитарных условиях, специально для иностранцев на территории были оборудованы помещения с двухъярусными нарами для сна.  У всех приезжих было разрешение на работу, рассказали в краевой полиции.

По данным следствия, по фиктивным документам члены преступной группы получили из бюджета возмещение НДС на сумму порядка 270 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. «Мошенничество в особо крупном размере».

Теги:
Все новости компаний