Экономика
  1. Экономика
 10 декабря 2012, 13:20  

Мастер в классе

Мастер в классе
Пермский художник-карикатурист Алексей Кивокурцев, работы которого известны по всему миру, на прошлой неделе провел занятие с ребятами из пермского коррекционного детского дома № 2.

Несколько часов дети учились делать новогодние открытки. Нарисовать вроде бы всем известных персонажей — Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика — так, чтобы они выглядели симпатично и по-праздничному, — целое искусство. Но это было интересно ребятам, ведь у Алексея большой опыт работы с детьми, и кажущиеся на первый взгляд сложные фигуры получались у юных художников легко и просто.

Урок известного художника ребята получили как дополнительную награду за победу в ежегодном конкурсе социальных проектов, который организуют ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и Акционерный банк «РОССИЯ». Главным же подарком за призовое место для детского дома стала бытовая техника.

Рисунки, сделанные детьми, теперь выставлены в офисном здании, где находятся «Газпром межрегионгаз Пермь» и банк «РОССИЯ». Среди картинок работники компаний выбирают наиболее понравившуюся им, за которую автор получит приз. Голосование идет активно, кто-то вместо обычного стикера даже прикрепил на рисунок сердечко.

Еще одно обязательство, которое взяли на себя организаторы конкурса, — устроить экскурсии для воспитанников детского дома. Так ребята смогут увидеть, как поставляют газ и где хранятся деньги. На открытии мастер-класса генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» Евгений Михеев отметил: «Очень легко делать детям добро, которое идет от души, от сердца». А управляющий Пермским филиалом банка «РОССИЯ» Любовь Юдина сказала, что поддержка детей, оказавшихся в трудной ситуации, — традиционная задача конкурса, и воспитанники детских домов с радостью в нем участвуют.

Кто знает, может быть, после мастер-класса известного художника кто-нибудь из детей серьезно заинтересуется живописью и сам через много лет станет мировой знаменитостью.

Все новости компаний