Экономика
  1. Экономика
 07 декабря 2012, 10:38  

На федеральном уровне принято решение об увеличении доли муниципальных и региональных бюджетов

На федеральном уровне принято решение об увеличении доли муниципальных и региональных бюджетов

На вчерашнем пленарном заседании Законодательного собрания Пермского края в своем докладе спикер в Совете Федерации от Пермского края Игорь Шубин сообщил депутатам об отмене налоговой льготы по земельному налогу для министерства обороны и таможни (зачисляется в муниципалитеты).

Кроме того, гбудут отменены льготы по имущественному налогу на инфраструктуру естественных монополий: железные дороги, трубопроводы, электросети. Г-н Шубин отметил, что последнее никак не скажется на тарифах. Это стало хорошей новостью в условиях значительного дефицита бюджета.

«Тенденция укрепления дополнительных доходов региональных и муниципальных бюджетов говорит о намерении властей сокращать долю федерального бюджета и увеличивать размер консолидированного бюджета (региональных и муниципальных)», - отметил Игорь Шубин.

Мэр Перми Игорь Сапко поинтересовался   возникновением в связи с этим новых бюджетных обязательств у края и муниципалитетов. Г-н Шубин дал уклончивый ответ: «Процесс идет, в правительстве РФ созданы рабочие группы, которые к консенсусу по этому поводу прийти не могут».

Все новости компаний