Экономика
  1. Экономика
 05 декабря 2012, 14:54  

«ПСК «МиКо» занималась строительством 11-этажного дома без соответствующего разрешения

«ПСК «МиКо» занималась  строительством 11-этажного дома без соответствующего разрешения

ООО «ПСК «МиКо» осуществляло строительство 11-этажного многоквартирного жилого дома № 27 по ул. Красногвардейская период с октября 2011 по март 2012 гг. без разрешения на строительство. Это нарушает требования градостроительного законодательства, сообщили в краевой прокуратуре.

Строительная кампания приостановила строительство дома с марта по июнь 2012 года. Законные интересы граждан, вложившие денежные средства в строительство жилого дома, и работников бригады каменщиков, строивших его были нарушены. Перед работниками бригады каменщиков образовалась задолженность по оплате выполненных работ на сумму более 500 тыс. рублей.
 
В настоящее время суд рассматривает 13 заявлений прокуратуры района с требованием к ООО «ПСК «МиКо» о взыскании задолженности по оплате выполненных работ.

В отдел полиции направлены материалы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту привлечения ООО «ПСК «МиКо» денежных средств граждан в сумме более 1,5 млн. рублей при отсутствии разрешения на строительство.
 

Все новости компаний