Экономика
  1. Экономика
 05 декабря 2012, 13:37  

Виктор Басаргин передал Олегу Демченко пачку квитанций с нарушениями расчетов

Виктор Басаргин передал Олегу Демченко пачку квитанций с нарушениями расчетов

Сегодня губернатор Виктор Басаргин обсудил с вице-премьером регионального правительства Олегом Демченко «последствия применения нормативов на общедомовые нужды».

Нормативы ОДН начали действовать в России с 1 сентября 2012 г. согласно постановлению правительства РФ № 354.

В органы власти поступило около 300 обращений с жалобами на неоправданно высокую плату в счетах-квитанциях. Особенно это касается общедомовых нужд по водоснабжению и водоотведению. Инспекциия государственного жилищного надзора проведет проверки управляющих компаний.

«У меня порядка 50 платежных документов по Перми. Я встречался в приемных с людьми, которые их приносили. По улице Леонова в платежке на общедомовые расходы включена горячая вода 1,5 куба и холодная - 6 с лишним кубов, соответственно водоотведение 7 с лишним кубов. Возникает вопрос, как у одной квартиры могут быть такие расходы на общедомовые нужды только по водоснабжению? Второе. Если выставлен объем водоснабжения, то такой же объем должен быть по водоотведению. А в ряде платежек просто написано водоотведение 5 кубов, но поставки воды нет никакой. Таких платежек несколько сотен», - досадует Виктор Басаргин.

Виктор Басаргин передал Олегу Демченко пачку квитанций, где обнаружены нарушения расчетов.

На уровне правительства края до 1 января 2013 года будут подготовлены и утверждены понятные всем нормативы на общедомовые нужды. Проект постановления правительства будет подготовлен в течение 2 недель.

Теги:
Все новости компаний