Происшествия
  1. Происшествия
 03 декабря 2012, 11:39  

Адвокат подозреваемого в проносе муляжа бомбы во время выборов в Краснокамске пожаловался в краевую прокуратуру

Адвокат подозреваемого в проносе муляжа бомбы во время выборов в Краснокамске пожаловался в краевую прокуратуру

Подозреваемый в проносе муляжа взрывного устройства в помещение избирательного участка во время выборов главы Краснокамского муниципального района Никита Т. заключил соглашение о своей защите с тем же адвокатом, от которого ранее, по словам молодого человека, его вынудили отказаться представители правоохранительных органов. Об этом сообщает Пермская гражданская палата.

Напомним, 25 ноября 2012 года поступило сообщение о том, что в здании ДК «Гознак», где располагались три избирательных участка: №№ 1705, 1706, 1707, была обнаружена бомба. В день задержания молодой человека категорически отрицал свою причастность к вменяемому ему правонарушению. 30 ноября 2012 года Никита Т. отказался от адвоката и написал явку с повинной. После освобождения из-под стражи он заявил о том, что его вынудили написать признание и отказаться от адвоката.

Адвокат подозреваемого подал жалобы в краевую прокуратуру, Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Татьяне Марголиной и в Общественную наблюдательную комиссию Пермского края (ОНК) по контролю за местами принудительного содержания.

Суть жалоб: Никита Т. содержался в камере Нытвенского ИВС вместе с гражданами, ранее судимыми и подозреваемыми в совершении тяжких преступлений, что является нарушением закона о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых. По словам Никиты Т, соседи по камере упорно убеждали его написать явку с повинной, описывая все ужасы, которые последуют, если он этого не сделает. В воскресенье члены ОНК Пермского края Сергей Исаев и Елена Першакова, посетив ИВС в Нытве, получили подтверждение жалобе подозреваемого. Он незаконно содержался в одной камере с гражданами, ранее судимыми и подозреваемыми в совершении тяжких преступлений.

Все новости компаний