Экономика
  1. Экономика
 27 ноября 2012, 10:49  

Общее количество обманутых дольщиков в Прикамье колеблется от 1700 до 1900

Общее количество обманутых дольщиков в Прикамье колеблется от 1700 до 1900

Сегодня генеральный директор Пермского агентства по ипотечному жилищному кредитованию Андрей Шинкаренко подвел промежуточные итоги работы по обманутым дольщикам.

К настоящему моменту в Пермском крае насчитывается 22 объекта, большая часть из которых расположена в Перми.

По словам г-н Шинкаренко, ПАИЖК совместно с региональным правительством разработали систему мер, которые позволят гражданам, инвестировавшим денежные средства в строительство жилых домов на территории края, по которым застройщик не выполнил обязательства по предоставлению жилых помещений и признан банкротом, самостоятельно достроить свои квартиры.

«Основная задача сводится к созданию максимального количества благоприятных условий, учитывающих интересы дольщиков, застройщиков и ПАИЖК. Формируется реестр обманутых дольщиков— общее количество на 26 ноября — 756 человек, что составляет 36% от общего количества предполагаемых пострадавших», - пояснил г-н Шинкаренко.

Общее количество обманутых дольщиков колеблется от 1700 до 1900. Однако реестр еще не закончен и говорить об общем количестве нельзя.

Напомним, в сентябре согласно постановлению регионального правительства №601-п от 02.08.2012 г. при ОАО «ПАИЖК» начал работу центр по приему граждан для включения в Единый реестр «обманутых дольщиков».

Все новости компаний