Город
  1. Город
 17 ноября 2012, 12:37  

В Соликамске подпишут документ о создании Союза Демидовских городов

В Соликамске подпишут документ о создании Союза Демидовских городов

 Сегодня, 17 ноября, в Соликамске проходят традиционные Демидовские встречи, посвящённые памяти Григория Демидова, основателя первого Ботанического сада России.

Третьи Демидовские встречи организованы в рамках Краевого туристического форума «59 параллель» и открытой научно-практической конференции «Неизведанные страницы истории Соликамска».

В конференции примут участие более 25 представителей администраций, образовательных учреждений, музеев, общественных организаций и фондов из Екатеринбурга, Ревды, Пышмы, Перми и городов и районов Пермского края.

Целью конференции является изучение и пропаганда исторического и культурного наследия Соликамска, расширение знаний о городе, установление тесных дружественных связей с городами Урала и России, обмен опытом по сохранению историко-культурного наследия исторических городов, развитие туризма.

В рамках «III Демидовских встреч» будет проведен круглый стол «Сотрудничество Демидовских городов. Пути взаимодействия», на котором будут обсуждаться пути дальнейшего взаимодействия в сохранении культурно-исторического наследия и в развитии демидовского движения. По его итогам будет подписан «Протокол о намерениях развития демидовского движения и создания Союза Демидовских городов».

Все участники «III Демидовских встреч» получат в подарок первый перевод книги И.Гмелина «Путешествие через Сибирь», изданной в Соликамске в 2012г.
 

Все новости компаний