Город
  1. Город
 16 ноября 2012, 11:33  

В Перми открылся антикризисный семейный центр

В Перми открылся антикризисный семейный центр

В Перми на базе помещений педагогического колледжа №1, на территории ПГНИУ открывается антикризисный семейный Центр. Инициаторами его создания выступили сотрудники и аспиранты ПГНИУ. Работа центра ориентирована на профилактику проблем молодых семей.


В конце ноября организаторы и сотрудники АСЦ встретятся с членами комитета по социальной политике Законодательного собрания Пермского края.
Центр намерен установить сотрудничество с работниками ЗАГС в области урегулирования конфликтов в ситуации бракоразводного процесса в молодых семьях. Поданным комитета ЗАГС Пермского края, за 10 месяцев 2012 года в регионе зафиксировано 19,3 тысячи бракосочетаний и 9,5 тысячи разводов. На две свадьбы приходится один развод.

Юристы, педагоги, психологи и социальные работники будут бесплатно проводить индивидуальные консультации, тренинги, вести просветительскую деятельность, направленную на получение молодой семьёй знаний и навыков, необходимых для благополучной жизни. В качестве сотрудников центра будут привлекать студентов и аспирантов после специальной подготовки. Кураторство и работу с особо проблемными случаями будут осуществлять преподаватели кафедры социальной работы Пермского университета и преподаватели педагогического колледжа №1.

В Перми открылся антикризисный семейный центр
 

Все новости компаний