Происшествия
  1. Происшествия
 07 ноября 2012, 17:38  

Суд может обязать питерский центр «Прикладная химия» обезвредить отходы на территории пермского филиала

Суд может обязать питерский центр «Прикладная химия» обезвредить отходы  на территории пермского филиала

Прокуратура Кировского района обратилась в суд с требованием к ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» (г. Санкт-Петербург) принять меры по обезвреживанию отходов химического производства, расположенных на территории его Пермского филиала.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в Пермском филиале ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» по информации в СМИ о возможной угрозе химического заражения населения и экологической катастрофе. В деятельности предприятия выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Отходы химического производства 2 класса опасности размещены на территории пермской «Прикладной химии» (м/р Нижний Крым) с нарушением требований экологического законодательства.

В ходе проверки собственнику помещений предприятия, в которых расположено оборудование химического предприятия, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона в виде самостоятельного (без проектной документации и соблюдения природоохранных и санитарных требований) освобождения помещений от производственного оборудования филиала, содержащего химические вещества и отходы.

Напомним, конфликт собственника помещений с арендатором — пермским филиалом — возник из-за задолженности по арендной плате. Сейчас собственники помещений готовят исковые заявления в суд по поводу освобождения арендуемых цехов.

Все новости компаний