Экономика
  1. Экономика
 31 октября 2012, 10:30  

Пермские нефтяники получили премию «OFS AWARDS-2012»

Пермские нефтяники получили премию «OFS AWARDS-2012»

Проект ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», представивший ОАО «ЛУКОЙЛ» на Международном форуме, стал победителем V ежегодной отраслевой премии в области нефтесервиса и оборудования – «OFS AWARDS-2012».

Проект ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» решает задачу утилизации попутного нефтяного газа на малых месторождениях с большой удаленностью от развитой инфраструктуры. Он предусматривает строительство газоэлектростанций для обеспечения месторождений собственной электроэнергией. Кроме этого, при необходимости возможно производство тепловой энергии. Такие меры помогают повысить уровень использования попутного нефтяного газа и снизить инвестиционные и операционные расходы.

Это уже вторая победа ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в отраслевом конкурсе OFS AWARDS в номинации «Обустройство и текущее обслуживание месторождений». В прошлом году признание получил проект по системе дистанционного мониторинга и управления на базе гидроприводного штангового глубинного насоса Гейзер.

Ежегодный Форум «Сервис и оборудование для нефтегазовой отрасли России-2012» прошел в Москве. Это центральное событие российского нефтегазового рынка. В рамках мероприятия ежегодно проводится отраслевая премия, которая призвана выявить наиболее яркие достижения на рынке нефтесервиса. В этом году на победу претендовало более 150 компаний со всей России в пяти номинациях.
 

Все новости компаний