Экономика
  1. Экономика
 17 октября 2012, 11:05  

В Коми-Пермяцком округе прошли первые торги по приобретению древесины

В Коми-Пермяцком округе прошли первые торги по приобретению древесины

В Перми главы муниципалитетов, члены краевого правительства, депутаты регионального Заксобрания, руководители предприятий и социальных учреждений подвели итоги исполнения поручений губернатора Виктора Басаргина.

По словам министра транспорта и связи края Владимира Митюшникова, ремонт участков автодороги Юксеево-Коса завершен. С 18 октября на объекте будет работать приемочная комиссия. На дороге «Кудымкар – Гайны» в 2013 – 2015 гг. планируется провести ремонт на общую сумму 1,7 млрд. рублей. В Юрлинском районе компании МТС и Ростелеком построят новые вышки.

В долгосрочной целевой программе «Леса Прикамья» отдельно выделен раздел по районам Коми-Пермяцкого округа. В 2013 году в 50% лесничеств округа будет выполнено лесоустройство, запланированы средства на создание лесных питомников, в Кудымкарское и Юрлинское лесничества будет приобретена техника для тушения лесных пожаров.

Как отметил и.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии края Дмитрий Клейн, лесные аукционы теперь проводятся в муниципалитетах. Первый вчера прошел в селе Кочево, на торги было выставлено 25 лотов или 110 тыс. кубометров древесины, из которых разыграно 16 лотов. Жители и индивидуальные предприниматели приобрели 82 тыс. кубометров древесины.

Фонд материальных затрат в школах увеличен - каждая будет получать на эти цели 100 тыс. рублей. В Кочевский и Косинский районы доставлены школьные автобусы.

Глава региона побывал и в сельхозпредприятях Юсьвинского района. В СПК «Совет» в 2008 году в рамках нацпроекта «Развитие агропромышленного комплекса» построен животноводческий комплекс на 800 голов. На ферме установлено современное автоматизированное оборудование производства компании Vestfalia (Германия). В этом году рядом с комплексом возведен телятник с родильным отделением.

По данным администрации губернатора, СПК «Совет» Юсьвинского района начал строительство жилья для молодых специалистов. Возведены три жилых дома, каждый площадью – 72 кв. м.

Все новости компаний