Экономика
  1. Экономика
 15 октября 2012, 15:54  

Краевой Минприроды объявил 12 победителей конкурса на осуществление промышленного рыболовства

Краевой Минприроды объявил 12 победителей конкурса на  осуществление промышленного рыболовства

Краевое министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии подвело итоги конкурса на право заключения договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления промышленного рыболовства. Победители признаны по 12 лотам – это ООО «Вепрь», ООО НПО «Нова-химтек», ИП Галкин А.А., ИП Неверовский А.Ю., ИП Азанов А.Б. и др. Срок заключения договоров – 5 лет.

На конкурсе, который был объявлен в августе этого года, были разыграны 16 лотов в границах Камского и Воткинского водохранилищ, в озерах, реках и пойменных водоемах в 11 муниципалитетах края (Соликамский, Юсьвинский, Добрянский, Частинский, Красновишерский, Оханский, Краснокамский, Пермский, Нытвенский районы, гг. Березники и Соликамск). 

Было подано 19 конкурсных заявок на 12 лотов, на лоты № 9, 12, 13, 14 заявок не поступило.

В прошлом году в крае промышленной добычей водных биологических ресурсов занимались 70 организаций и ИП. Было выловлено 506,2  тонн рыбы в границах Камского и Воткинского водохранилищ, а также в водоемах бассейна верхней Камы. Основными промысловыми видами рыб в Прикамье являются: судак, щука, лещ, жерех, чехонь, плотва, сом и т.д.
 

Все новости компаний