Экономика
  1. Экономика
 10 октября 2012, 17:34  

Нефтяники помогли юным экологам Прикамья украсить более 650 территорий школ

Нефтяники помогли юным экологам Прикамья украсить более 650 территорий школ

В Прикамье завершились традиционные акции «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию» и «Город нефтяников – город цветов». Уже шестой год ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» проводит их совместно с краевым Агентством занятости населения и администрациями 17-ти муниципалитетов.

Ежегодные мероприятия, направленные на озеленение городов и районов Прикамья, проходили с мая по сентябрь. Юные экологи украсили более 650 территорий школ, детских площадок, парков, скверов и других мест, очистили более 100 км берегов вдоль водоемов. Общими усилиями нефтяников, районных администраций и жителей Прикамья высажено свыше 300 тысяч цветов, деревьев и кустарников.

В ходе акции «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию» трудоустроено более 1000 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, к полезной работе привлечено около 4000 волонтеров. За три трудовых месяца проведено более 400 мероприятий по экологическому воспитанию и выпущено около 100 экологических плакатов и листовок.

Отличительной особенностью этого сезона стало появление новых газонов. Редкие декоративные кустарники и разнообразные цветочные культуры дети высадили у школ и храмов, вблизи памятников истории, в местах отдыха людей. Впервые многие клумбы были оформлены с применение техники вертикального озеленения.

Все новости компаний