Экономика
  1. Экономика
 21 августа 2012, 12:52  

Проблему пермских автостоянок будут решать на круглом столе

Проблему пермских автостоянок будут решать на круглом столе

На состоявшемся сегодня заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию депутаты приняли решение отправить на доработку проект «О внесении изменений в решение Пермской городской Думы от 25.12.2007 № 319 «Об утверждении Правил организации автостоянок открытого типа на территории города Перми».

В заключении, представленном управлением экспертизы и аналитики, был высказан ряд замечании к законопроекту. Члены комитета отметили, что не было проведено широкое обсуждение этого важного для города вопроса, имеющего высокую социальную значимость.

Предлагаемые правила устанавливают требования к размещению и благоустройству автостоянок открытого типа, перечисляют их основные характеристики, связанны с удалением от жилых домов, типом покрытия и ряд других.

«Нужен дополнительный всесторонний анализ ситуации, рынка автостоянок, необходимо обсуждение вопроса с привлечением всех заинтересованных лиц», - отметил по итогам обсуждения заместитель председателя Пермской городской Думы Юрий Уткин. До 30 сентября с участием всех заинтересованных сторон должен пройти круглый стол.

Все новости компаний