Экономика
  1. Экономика
 25 июня 2012, 16:32  

Реконструкция путепровода на 5А км перегона Пермь-2 – Пермь-1 составит более 400 млн. рублей

Реконструкция путепровода на 5А км перегона Пермь-2 – Пермь-1 составит более 400 млн. рублей

Прогнозная стоимость проведения проектно-изыскательских работ по реконструкции автодорожного путепровода 5А км составит порядка 37 млн рублей; реконструкции - 370-400 млн рублей.

В качестве заказчика проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по реконструкции автодорожного путепровода выступит ОАО «РЖД», обеспечит финансирование проведения проектно-изыскательских работ по реконструкции а/д путепровода, строительно-монтажных работ в размере 50% от их стоимости. Пермский край профинансирует строительно-монтажные работы в размере 50% за счет средств регионального бюджета.

Как объяснили в администрации губернатора, ОАО «РЖД» и краевое правительство осуществят государственную регистрацию долей в праве собственности пропорционально внесенным вкладам в реконструкцию автодорожного путепровода и проведут передачу его в собственность Перми.

Автодорожный путепровод расположен на 5А км двухпутного электрифицированного перегона Пермь-2 – Пермь-1. Длина путепровода по проезжей части - 27,2 метра, ширина (вдоль железнодорожного пути) составляет 101,5 метра.

Все новости компаний