Экономика
  1. Экономика
 07 июня 2012, 17:32  

В Перми ремонт аварийных участков водоотведения запланирован на летне-осенний период

В Перми ремонт аварийных участков водоотведения запланирован на  летне-осенний период

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Новогор-Прикамье», в течение летне-осеннего периода компания обновит аварийные участки водоводов: в Орджоникидзевском районе по ул. Социалистическая, по ул. Крисанова от ул. Кирова до ул. Петропавловская (водовод Д=800 м был построен в 1957 г.), на Садовом участок 2-го чусовского водовода по ул. Юрша от ул. Уинская до ул. Гайдара, 7; будут проводиться работы в м/р Крохалева; продолжится перекладка водовода Д=800 мм Гайва-Закамск.

Из наиболее аварийных участков водоотведения также будут капитально отремонтированы:

- более 500 м канализационного коллектора Д=200 мм в м/н Вышка-2;
- 600 м самотечного коллектора по ул. Писарева от ул. Вильямса до РНС-3;
- более 1000 метров напорных коллекторов от главной насосной станции №5.

Большинство трубопроводов построены в 1960-х – 70-х гг. Из-за ветхости труб сложно обеспечить бесперебойное водоснабжение населения - при устранении аварий на водоводах под отключение могут попадать от 7 до 30 тыс. жителей.

Система водоотведения также будет ремонтироваться. Заканчивается перекладка напорного коллектора по ул. Кочегаров от ул. М. Загуменных до железной дороги по ул. Кочегаров, 71. Запланировано выполнение работ по санации участка коллектора по ул. Героев Хасана от №64 до №70, свод которого разрушается из-за газовой коррозии.

Работы по профилактике и ремонту оборудования пройдут на всех объектах водоснабжения и водоотведения Перми – насосных станциях, водозаборах и на биологических очистных сооружениях.

Все новости компаний