Экономика
  1. Экономика
 22 мая 2012, 16:40  

ПЦРД разработал дизайн перинатального центра

ПЦРД разработал дизайн перинатального центра

Как сообщили в пресс-службе КГАУ «Пермский центр развития дизайна», по заказу краевого Правительства две пермские дизайнерские компании (ГК "Ozon Group", и дизайн-студия "ГД") и Дмитрий Меркушев разработали фирменный стиль, систему внешней и внутренней навигации, а также интерьер Пермского краевого перинатального центра.

Сегодня в стране, по данным Минздравсоцразвития РФ, построено 23 новых перинатальных центра, 11 из которых уже оказывают медицинскую помощь женщинам и новорожденным.

В систему внешней навигации входят экстерьерные таблички и указатели, стела на въезде, входе и для пешеходов, а также вывеска и режим работы. В состав внутренней навигации системы входят таблички, флажковые таблички, таблички с названиями отделений, объемные указатели, информационные стенды, поэтажные указатели на стенах.

При разработке фирменного стиля центра интерьеров были сделаны справочная стойка, стойка гардероба, регистратуры и охраны, были спроектированы стойки гардеробов и справочных.

Как отмечает художественный руководитель Ozon Group Олег Ощепков, пермский краевой перинатальный центр, как и другие, технологически оснащенный, но в тоже время визуально очень дружелюбный «мамочкин центр», где понимают для кого, собственно, вся эта история организована.

Все новости компаний