Разбойное нападение на салон «Связной» раскрыто

Разбойное нападение на салон «Связной» раскрыто

Как сообщили сегодня в пресс-службе Управления МВД России по г. Перми, разбойное нападение на салон «Связной» раскрыто.

Преступная группа, состоящая из 6-ти человек, задержана. Лица в возрасте от 25-ти до 30-ти лет, часть из них ранее судимые, наркоманы. Один из идейных вдохновителей преступления – бывший работник сети «Связной».

Напомним, что нападение было совершено 10 марта в 9 утра в Дзержинском районе города Перми. Двое в масках зашли в торговый павильон «Связной» по улице Ветлужской, угрожая менеджеру пистолетом, потребовали перевести со счёта ЗАО «Связной Банк» на шесть пластиковых карт  более 3,5 миллионов рублей. Менеджера связали скотчем и закрыли в павильоне ее же ключами. Освободившись, потерпевшая вызвала полицию.

Служба безопасности заблокировала счета карт преступников. Разбойникам удалось снять только 40 тысяч рублей.

19 марта первый подозреваемый был задержан в Соликамске. Поэтапно сыщики задержали всех участников преступной группы. Одного из подозреваемых задержали в автобусе, который следовал в Екатеринбург.

В настоящее время четверо подозреваемых находятся в следственном изоляторе, двое на подписке о невыезде. Уголовное дело возбуждено по  ст. 162 ч. 4 УК РФ – «Разбой в особо крупном размере», максимальное наказание – 15 лет лишения свободы. 

Все новости компаний