ЗАО «КЭС» намерено инвестировать в техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов Пермского края более 475 млн рублей

ЗАО «КЭС» намерено инвестировать в техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов Пермского края более 475 млн рублей

Согласно инвестиционной программе 2012 года ЗАО «КЭС» в Пермском крае будут реализованы мероприятия инвестиционной программы на всех 11 станциях компании. Это позволит обеспечить штатный режим работы энергооборудования ТЭЦ, исключить аварийные ситуации, повысить эффективность работы основных и вспомогательных устройств, а также обеспечить надежное и качественное энергоснабжение потребителей в осенне-зимний отопительный сезон 2012-2013 гг.

Как сообщили в пресс-службе филиале ОАО «ТГК-9» «Пермский», в текущем году большой объем работ предусмотрен в части приведения газораспределительных систем к Правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления. В частности, работы на газовом оборудовании котлоагрегатов будут проведены на Пермских ТЭЦ-6, ТЭЦ-14, левобережной котельной Пермской ТЭЦ-13, Закамской ТЭЦ-5 и Чайковской ТЭЦ-18. Завершение данных работ запланировано к началу отопительного сезона 2012 – 2013 годов.

В Березниках будут завершены работы по демонтажу дымовых труб ТЭЦ-4 и ТЭЦ-10. Существенный объем работ предусмотрен на объекте «Вынос газопровода высокого давления БТЭЦ-10» протяженность трассы 1,5 км. Работы планируется завершить к ноябрю 2012 г.
 

Все новости компаний