Экономика
  1. Экономика
 06 апреля 2012, 11:48  

Координатором строительства II очереди Восточного обхода назначен финансовый консультант Эрнст энд Янг

Координатором строительства II очереди Восточного обхода назначен финансовый консультант Эрнст энд Янг

В краевом минтрансе состоялась встреча региональных властей с консультантами европейских компаний.

Напомним, в середине марта 2012 победителями конкурса по отбору правового, финансового и технического консультантов на оказание услуг по разработке проектной документации на подготовку концессионного соглашения в целях реализации проекта «Строительство автомобильной дороги «Восточный обход, II очередь строительства» признаны компании «Ханнес Снеллман», «Эрнст энд Янг – Оценка и консультационные услуги», АО «Эжис Интернешнл».

Совещание прошло под председательством зам. министра транспорта края Дмитрия Изосимова. По его словам, это первый проект регионального уровня, от результатов которого зависит дальнейшее развитие моделей государственно-частного партнерства как в Пермском крае, так и в других субъектах России.

В ходе мероприятия были решены организационные вопросы, назначен координатор проекта – финансовый консультант Эрнст энд Янг, в функции которого будет входить взаимодействие со всеми консультантами.

Сроки подготовки отчетных документов по первичному анализу и экспертизе проекта, которые должны будут сделать консультанты, – май 2012 года. Следующая встреча с консультантами запланирована на конец мая.

Все новости компаний