Экономика
  1. Экономика
 11 марта 2012, 13:38  

Минпром Пермского края ищет инвесторов для индустриального парка в Чусовском районе

Минпром Пермского края ищет инвесторов для индустриального парка в Чусовском районе

В рамках программы развития моногорода Чусовой министерство промышленности, инноваций и науки и администрация Чусовского городского поселения продолжают работу по привлечению инвесторов на промышленную площадку посёлка Лямино.

Территория  промплощадки «Лямино» занимает около 100 га и включает в себя территорию бывшего домостроительного комбината, а также прилегающие земли. Площадка находится в центре посёлка Лямино  численностью 4,7 тысяч человек.

Промплощадка ”Лямино” обеспечена инженерной инфраструктурой: газом, электричеством, водопроводом, канализацией,  ж/д путями, здесь также действует пожарная часть. Кроме этого, в 2012 году будут закончены работы по капитальному ремонту автодороги город Чусовой - посёлок Калино.  Она связывает территорию «Лямино» и месторождение глин, расположенное на расстоянии15 кмот площадки, необходимое для производства керамических строительных блоков одному из строящихся производств.

«В настоящее время на территории существуют разрозненные предприятия малого бизнеса, расположенные в бывших цехах деревообрабатывающего комбината. Территория используется неэффективно. Каждое предприятие организует свой бизнес самостоятельно, прокладывая частные инженерные сети, что увеличивает стоимость производимой продукции. Не в полной мере используются трудовые ресурсы существующего посёлка», - сообщили в администрации Чусовского городского поселения.

На  территории площадки уже работает более 15 предприятий малого бизнеса,  а также «якорные проекты»: строительство завода по производству керамических блоков и высокотехнологичного завода домостроения.
 

Все новости компаний