В Перми разыскивают налетчиков на салон сотовой связи, похитивших порядка 3,6 млн рублей

В Перми разыскивают налетчиков на салон сотовой связи, похитивших порядка 3,6 млн рублей

Как сообщает краевое ГУ МВД, в салон сотовой связи на ул. Ветлужской ворвались двое налетчиков в масках и направили на менеджера по продажам пистолет.
Злоумышленников не интересовали сотовые телефоны и наличность в кассе. Они потребовали  перечислить на шесть пластиковых карт ЗАО «Связной Банк» деньги - 599 тысяч рублей на каждую.

Перепуганная девушка выполнила все требования налетчиков.  В результате их «добычей» стали 3 594 000 рублей.  После этого менеджера связали скотчем и закрыли в павильоне  ее же ключами.

Потерпевшая  вызвала сотрудников полиции лишь после того, как смогла развязаться, но к этому времени преступникам удалось скрыться. Однако, камеры видеонаблюдения, установленные в салоне сотовой связи, зафиксировали разбойное нападение.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ - «разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере».

По информации Properm.ru, воспользоваться деньгами преступникам не удалось - в течение получаса после ограбления банковские карты были заблокированы.
 

Все новости компаний