Экономика
  1. Экономика
 05 марта 2012, 16:00  

Минпромторг РФ одобрил заявку Чусовского метзавода на получение госгарантий

Минпромторг РФ одобрил заявку Чусовского метзавода на получение госгарантий

Заявка «Чусовского металлургического завода» на получение госгарантий на развитие получила положительное заключение Минпромторга РФ и поступила в Минэкономразвития РФ на рассмотрение Межведомственной комиссии (МВК). 
 
«В Министерстве экономического развития мы получили слово, что заявка будет рассмотрена в кратчайшие сроки и решение будет принято в течение месяца. Теперь надо сделать все необходимое, чтобы решение было положительное, и заявка перешла на следующий уровень – в Комиссию по интеграции и экономическому развитию Правительства РФ», - сообщили в департаменте экономического и инновационного развития Правительства Пермского края.
 
Напомним, о готовности поддержать ОАО «ЧМЗ» государственными гарантиями по кредиту, который необходим заводу для модернизации металлургического производства, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина 8 февраля во время своего визита в Пермь.  
 
Предприятие на ближайшие пять лет имеет план по развитию производства с объемом инвестиций порядка 50 млрд рублей. Его воплощение позволит увеличить количество рабочих мест на 500, снизить экологическую нагрузку в 5,5 раз и в 8,5 раз увеличить налоговые отчисления (с 470 млн рублей в 2011 году до 4 млрд рублей в 2016 году). В качестве кредитора предполагается привлечь Сбербанк.
Все новости компаний