Как пишет в своем блоге замглавы администрации Перми Сергей Южаков, арендатор пермских коммунальных сетей, компания «НОВОГОР-Прикамье», в рамках работы над концессионым соглашением определилась с инвестиционными вложениями.
Так, до 2022 года компания планирует вложить 6,4 млрд рублей, с 2022 года и до 2054 года — 515 млн рублей ежегодно.
По словам Сергея Южакова, объемы инвестиций компании были согласованы с администрацией города.