Город
  1. Город
 01 февраля 2012, 15:09  

Пермякам, записавшимся к врачу через «Электронную регистратуру», будут приходить СМС с напоминанием о визите

Пермякам, записавшимся к врачу через «Электронную регистратуру», будут приходить СМС с напоминанием о визите

Разработчики системы «Электронная регистратура» усовершенствовали сервис дистанционной записи на прием к врачу.
 
С 1 февраля жители Перми, использующие интернет для записи на прием в медицинские учреждения системы ОМС, будут получать сообщения с подтверждением записи и напоминания о предстоящем визите в поликлинику. Для того чтобы подключить услугу, достаточно ввести номер своего мобильного телефона в специальной форме на сайте. Новый сервис поможет забывчивым пермякам не пропустить прием у врача.
 
Актуальность внедрения услуги, говорят разработчики, подчеркивается постоянным ростом количества пользователей портала.
 
Если в начале 2010 года число пациентов, пользующихся интернет-записью, составляло 65 322, то к началу 2011 года, оно выросло до 182 281, а к 1 февраля 2012 года в картотеку портала было занесено уже 311 593 пациента.
 
По словам специалистов, такая динамика обуславливается удобством использования интернет-портала для записи на прием к врачу, а также подключением к услуге муниципалитетов Пермского края.
Так в 2010 году возможность записаться к врачу через интернет получили жители Березников, а в 2011 году в проект вошли медицинские учреждения Краснокамска и Чайковского. В рамках реализации Программы модернизации здравоохранения Пермского края на 2011-2012 гг. запланировано внедрение услуги записи на прием через интернет и в других городах региона.

Все новости компаний