Экономика
  1. Экономика
 11 января 2012, 12:35  

Минпромторг РФ одобрил инвестпроект пермского предприятия «Пиломатериалы «Красный Октябрь»

Минпромторг РФ одобрил инвестпроект пермского предприятия «Пиломатериалы «Красный Октябрь»

Министерство промышленности и торговли РФ издало приказ о включении в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов проекта развития ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь».
 
Инвестиционный проект ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» предполагает создание инфраструктуры для обеспечения круглогодичной заготовки и транспортировки лесоматериалов. Кроме того, в рамках инвестпроекта планируется увеличить и модернизировать мощности по переработке древесины до 240 тыс м3 ежегодно. Объем инвестиций составит более 700 млн. руб. Реализация проекта предполагает создание новых рабочих мест, увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.
 
Включение в данный перечень дает компании право заключения договоров аренды без аукциона на предварительно подобранные лесные участки в Веслянском, Добрянском, Соликамском, Ильинском, Пермском и Горнозаводском лесничествах с общим объемом лесопользования около 500 тысяч м3 ежегодно.
«Проект ОАО «Пиломатериалы «Красный Октябрь» является одним из приоритетных для ЛПК Пермского края, поскольку направлен на создание новых производств, повышение производительности труда, увеличение налоговых поступлений в краевой бюджет», - отметили в министерстве промышленности, инноваций и науки Пермского края.
 
В реестр Минпромторга ранее включены 7 инвестпроектов из Пермского края - ОАО «Соликамскбумпром», ОАО «Пермский ДСК», ООО «Уралбумага», ООО «Пермский фанерный комбинат» и ряд других. За период их реализации (2008-2017 г.г.) бизнес намерен вложить в отрасль более 25 млрд. руб. и создать 2,5 тыс. рабочих мест.

Все новости компаний