Экономика
  1. Экономика
 28 декабря 2011, 13:09  

По доходам бюджет Пермского края за 2011 г. выполнен в полном объеме

По доходам бюджет Пермского края за 2011 г. выполнен в полном объеме

По словам краевого министра финансов Ольги Антипиной, бюджет Пермского края за 2011 год по доходам будет выполнен в полном объеме. По итогам года доходы бюджета составят порядка 62 млрд руб. При этом точную цифру доходов назвать сложно, так как последнее поступление налога на прибыль ожидается 29 декабря. После последнего поступления налога на прибыль минфин планирует разметить остатки бюджетных средств на депозитах. По расчетам ведомства на конец года на счетах в банках под проценты будет размещено порядка 8 млрд руб. Это позволит заработать для бюджета дополнительные доходы.
Как сообщает министр финансов, заработная плата бюджетников, включая годовые премии, уже перечислена в школы и больницы. В полном объеме перечислена финансовая помощь муниципалитетам, зарплата муниципальным работникам бюджетных учреждений будет выплачена до конца года.
 
Для тех бюджетных учреждений, которые работают и проводят платежи в праздничные дни, когда все банки закрыты, обеспечено финансирование наличными средствами. Ольга Антипина пояснила, что это касается, прежде всего, учреждений культуры, которые организуют новогодние праздники, и некоторых учреждений здравоохранения, например, станций переливания крови.

Все новости компаний