Политика
  1. Политика
 27 декабря 2011, 14:58  

Олег Чиркунов назвал три приоритета в развитии Пермского края

Олег Чиркунов назвал три приоритета в развитии Пермского края

На своей пресс-конференции губернатор Пермского края Олег Чиркунов, назвал три приоритета в развитии Пермского края: инновационное развитие, реализация мастер-плана Перми и городов края - куста Березники-Соликамск-Усолье, создание событий: проект Культурная столица Европы, фестиваль Белые ночи.
«Инновационное развитие — заезженные слова, и каждый понимает их по-своему», - отметил губернатор. Одна из задач в этой сфере, озвученная главой региона, превращение университетов в субъекты экономической жизни региона, создающие интеллектуальный продукт и зарабатывающие средства. Как отметил сегодня Олег Чиркунов, один из неожиданных подарков — это победа ПГПУ в конкурсе поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования России на 2012–2014 гг. Учитывая, что в Перми два научно-исследовательских центров, мы нарушили некое «табу», -отметил глава региона.
Второе направление связано с реализацией мастер-плана городов Пермского края. По словам губернатора, жилые дома в крае будут строится в любом случае, но задача состоит в том, чтобы строители увеличивали капитализацию городов, реализуя проекты согласно европейской идеологии.
Третье направление — создание событий. «Хотелось бы сделать так, чтобы людям хотелось жить в этом городе" - отметил губернатор.
Все новости компаний