Город
  1. Город
 26 декабря 2011, 19:27  

ПНИПУ выдержал очередную аккредитационную экспертизу

ПНИПУ выдержал очередную аккредитационную экспертизу

С 19 по 23 декабря 2011 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете и его филиалах состоялась очередная аккредитационная экспертиза. Она состояла из экспертной оценки показателей деятельности университета, необходимой для подтверждения вида образовательного учреждения, и экспертизы 22 укрупненных групп специальностей и направлений подготовки специалистов.
В течение недели более 3 тысяч студентов очной формы обучения прошли компьютерное тестирование на предмет установления уровня базовой подготовки по каждой укрупненной группе специальностей и направлений.
 
В аккредитации головного вуза принимали участие 55 экспертов, Березниковского филиала – 14, Лысьвенского филиала – 16 и Чайковского филиала – 6 экспертов соответственно. Это представители университетов из разных городов России, в том числе Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Смоленска, Челябинска и других.
 
Впервые экспертизу проходили 57 послевузовских образовательных программ по 11 отраслям наук.
Утверждение результатов аккредитационной экспертизы ПНИПУ и его филиалов будет осуществлено на очередной коллегии Рособрнадзора в феврале 2012 года.

Все новости компаний