Экономика
  1. Экономика
 15 декабря 2011, 18:18  

Правительство Пермского края заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО «Объединенной двигателестроительной корпорацией»

Правительство Пермского края заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО «Объединенной двигателестроительной корпорацией»

Сегодня, 15 декабря заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Антонов ратифицировал соглашение о сотрудничестве между «Объединенной двигателестроительной корпорацией», в рамках которого стороны планируют совместно реализовать ряд проектов. Одним из них станет создание технопарка, который позволит использовать часть незадействованных мощностей «Пермского моторного завода», дав малому и среднему бизнесу возможность войти в производственную кооперацию и вести деятельность на базе индустриального парка.

Кроме того, «Пермский моторный завод» намерен предоставить резидентам «Технопарк-ПМ» гарантированный заказ на их продукцию. Под технопарк планируется выделить территорию в южной части производственной площадки «Пермского моторного завода», на которой располагаются офисные, лабораторные, производственные и складские помещения, а также имеются необходимые коммуникации и энергетические мощности. Администрация Пермского края со своей стороны обещает обеспечить для резидентов технопарка льготный режим налогообложения.

«Подписанное соглашение полностью отвечает интересам региона, так как подразумевает не только развитие самого предприятия, но и взаимодействие с вузами, обеспечение кадрового потенциала и совместную работу с федеральными органами в части обеспечения госзаказа», - отметил Михаил Антонов.

Все новости компаний