13 декабря 2011, 14:33   4484

ОАО «Пермэнергосбыт» предлагает потребителям оплатить долги за электроэнергию до 30 декабря

ОАО «Пермэнергосбыт» предлагает потребителям оплатить долги за электроэнергию до 30 декабря
С нового 2012 года в ОАО «Пермэнергосбыт» начнет работу программа по начислению пени за просроченную оплату поставленной электроэнергии. Это означает, что если в течение предыдущих трех лет гражданин несвоевременно оплачивал электроэнергию, то за это необходимо будет заплатить пени.

В связи с этим компания «Пермэнергосбыт» предлагает своим потребителям – физическим лицам оплатить долги за электроэнергию до 30 декабря. Потребители, несвоевременно оплачивающие электроэнергию, но погасившие имеющуюся задолженность до конца года будут освобождены от уплаты полагающихся штрафов.
К тем же, кто не погасит имеющуюся задолженность, компания будет применять жесткие меры. Идти на это энергетиков вынуждают многомиллионные долги населения. Сегодня долг жителей Пермского края за электроэнергию превышает 260 млн руб.

Специалисты компании постоянно ведут работу по мониторингу и выявлению абонентов, нарушающих платежную дисциплину. Однако в преддверии нового года списки злостных должников будут проверяться особенно тщательно.

"Как показывают аналитические исследования, доля платежей за электроэнергию в общем объеме выплат за жилищно-коммунальные услуги составляет порядка 10%. При таком соотношении, а также при существующих возможностях оплаты за электроэнергию копить долги нецелесообразно. При этом для оплаты можно воспользоваться не только услугами почты, многочисленных банков, сетью терминалов, пунктами приема платежей самой энергосбытовой компании, но и внести платежи он-лайн способом с помощью банковской карты через сайт ОАО "Пермэнергосбыт", - отмечает заместитель генерального директора компании Александр Шелеманов.

Узнать адрес ближайшего пункта приема платежей ОАО «Пермэнергосбыт» можно в справочной компании, тел: 8-800-300-66-33
Все новости компаний