Недвижимость
  1. Недвижимость
 01 декабря 2011, 10:42  

В Пермском крае в 2013 году откроется завод по выпуску плит ОСП

В Пермском крае в 2013 году откроется завод по выпуску плит ОСП

Компания «Орис» объявила о начале строительства завода по выпуску ориентировано-стружечной плиты в Пермском крае. Накануне в г.Чайковский состоялась церемония закладки первого камня в строительство нового предприятия.
 
Строительства первого цеха мощностью250 м³ОСП в год началось в октябре 2011 года. Общая стоимость проекта оценивается в $335 млн. На предприятии будет создано более 500 рабочих мест. Завод мощностью 500 тыс. м³  начнет работать в первом полугодии 2013 года. Проект компании «Орис» направлен на импортозамещение, сейчас плиты ОСП поступают из-за рубежа. Завод будет одним из первых в России. Для производства плит будет использоваться так называемая неликвидная древесина – осина из Пермского края и соседних регионов.
 
Сейчас на площадке идут строительные работы, создано 120 рабочих мест. Для оснащения завода закуплено оборудование канадских и немецких компаний.
Основными владельцами компании «Орис» являются Андрей Комаров и Александр Федоров, являющиеся основными акционерами ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».
 
«Мы выбрали Пермский край для строительства завода, потому что здесь созданы благоприятные условия для инвесторов, плюс есть кадровый потенциал, кроме того, в г.Чайковский удобная инфраструктура, река», - сказал Андрей Комаров.

Все новости компаний