Город
  1. Город
 21 ноября 2011, 17:25  

Жителей города не будут отключать во время профилактических работ, проводимых на городских водозаборах

Жителей города не будут отключать во время профилактических работ, проводимых   на городских водозаборах

В рамках проекта реконструкции на площадке Чусовских очистных сооружений было построено два новых резервуара чистой воды объемом 20 тыс кубометров. Резервуары успешно прошли гидравлические испытания; теперь предстоят пусконаладочные работы.
На насосной станции I подъема продолжаются работы по монтажу насосных агрегатов. Пуск объекта запланирован на первый квартал 2012 года. Идет строительство второй кабельной линию к насосной станции. После этого она будет запитана сразу с двух подстанций - «Река» и «Рассоха». Компания «Новогор-прикамье» приступила к работам по восстановлению оголовков, забирающих воду.
В настоящий момент на главном водозаборе Перми действует одна насосная станция первого подъема. С вводом в эксплуатацию второй появляется возможность не отключать потребителей во время профилактических работ, которые производятся на городских водозаборах раз в год.
По окончанию реализации проекта качество воды с ЧОС будет приведено в соответствие с современными требованиями по жесткости (в зимний период наблюдается повышенная жесткость воды, подаваемой с ЧОС), будет создан необходимый резерв питьевой воды для Перми на случай чрезвычайных ситуаций.
Реконструкция поможет увеличить мощности ЧОС до 420 тысяч кубометров воды в сутки, что, в свою очередь, позволит «запитать» с этого водозабора весь город и перевести в резерв Кировские очистные сооружения и Большекамский водозабор.
Все новости компаний