Недвижимость
  1. Недвижимость
 15 ноября 2011, 09:29  

В Перми состоялся круглый стол с представителем Минпромторга РФ

В Перми состоялся круглый стол с представителем Минпромторга РФ

11 ноября в Пермской государственной фармацевтической академии состоялся круглый стол с директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий  Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Цыбом Сергеем Анатольевичем.
На круглом столе также присутствовали предприятия малотонажнной химии (ООО «Пермская химическая компания», ООО «Промхимия», ЗАО «Адсорбер», ООО «Тривектр», ООО «НЭКСИС»), а также представители фармацевтической промышленности (ФГУП НПО Биомед, ЗАО Медисорб).
В ходе встречи были продемонстрированы имеющиеся в крае возможности и разработки в области малотоннажной химии и фармацевтики, рассмотрены проблемы, связанные с проведением доклинических исследований новых лекарственных средств и выводом их на рынок. Кроме того, были достигнуты договоренности: о направление предложений и проблемных вопросов, связанных с реализацией проектов пермских предприятий фармацевтической отрасли и малотоннажной химии, в Министерство промышленности и торговли РФ; о подготовке предложений по участию пермских предприятий в государственной программе по малотоннажной химии; о направлении запроса в Министерство промышленности и торговли РФ списка предприятий, производящих готовые лекарственные формы, поставщиками которых могут быть пермские предприятия.
Как заявил представитель Минпромторга РФ С.А. Цыб, Пермский край имеет все предпосылки для участия в создании биокластера и его дальнейшего развития.  

 
Все новости компаний