Экономика
  1. Экономика
 10 ноября 2011, 12:04  

Министерство промышленности и муниципальные районы края ищут инвесторов

Министерство промышленности и муниципальные районы края ищут инвесторов

На встрече в Министерстве промышленности, инноваций и науки Пермского края, которая состоялась 9 ноября, министр Ксения Новикова и заместители глав районов по экономике обсудили реализацию комплексных инвестиционных планов (КИПов) в муниципальных районах края.
Основной проблемой во всех районах края является отсутствие реального инвестора, что указывает на необходимость доработки концепции работы муниципальных районов по продвижению инвестиционных площадок. Не смотря на развитие инфраструктуры, четкого осознания, кто является конечным потребителем данного продукта, так и не сложилось. Это дает повод задуматься об эффективности освоения бюджета.
В результате встречи как со стороны Министерства, так и со стороны районов были выдвинуты предложения о совместной работе по продвижению имеющихся инвестиционных площадок и улучшению инвестиционной привлекательности Пермского края. Министр подчеркнула, что инвесторам необходимо предоставить  продукт высшего класса.
Следующим шагом со стороны муниципальных районов станет оформление паспортов инвестиционных площадок. Со своей стороны Министерство промышленности обязуется приложить все усилия для привлечения в край инвесторов.
Все новости компаний