Город
  1. Город
 02 ноября 2011, 10:14  

Пенсионный фонд предупреждает о случаях мошенничества в преддверии выборов

Пенсионный фонд предупреждает о случаях мошенничества в преддверии выборов

Как сообщает региональное отделение Пенсионного фонда, в преддверии выборов в регионах России, в том числе и в Пермском крае, участились случаи мошенничества. Преступники представляются работниками Пенсионного фонда или сотрудниками социальных служб, обещают рассказать о повышении пенсий, оказать единовременную денежную выплату, проникают в квартиры и под предлогом оформления документов обворовывают людей.

Отделение Пенсионного фонда по Пермскому краю информирует ветеранов и пенсионеров, что работники ПФР ведут прием непосредственно в территориальных управлениях и не посещают пенсионеров на дому. 

Мошенники предпочитают иметь дело не только с пенсионерами. В последнее время участились эпизоды, когда владельцам сертификата предлагают «обналичить» средства материнского капитала или заключить гражданам договор о переводе накопительной части пенсии. 

Также ПФР просит быть внимательным к рекламным объявлениям на остановочных комплексах - отделение Пенсионного фонда сообщает, что не принимает участие в совместных акциях с коммерческими структурами, предлагающими подобные услуги.

Теги:
Все новости компаний